Начались продажи квартир в новостройке недалеко от станции метро Улица Подбельского

25.01.2010

Компания "НДВ-Недвижимость" заключила договор на эксклюзивную  реализацию жилого комплекса "Богородский" в Восточном Административном округе г. Москвы с девелоперским концерном "МонАрх". Квартиры в монолитно-кирпичном жилом комплексе общей площадью 252 тыс. кв. м. поступят в продажу по стартовой цене от 80 тыс. руб за кв. м. Планируемый объем инвестиций в проект составит около 11 млрд. рублей.

 

ЖК "Богородский" строится по адресу Открытое ш., вл. 1-3 близ бульвара маршала Рокоссовского, недалеко от м. Улица Подбельского. Он будет состоять из 9 монолитных корпусов переменной этажности (от 7 до 30 этажей). Совокупная общая площадь квартир –около 135 тыс. кв. м. Продажи квартир в ЖК "Богородский" будут вестись в соответствии с 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве", – говорит генеральный директор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев. – Для московского рынка недвижимости это сенсация.

 

На сегодняшнем рынке недвижимости квартиры в ЖК "Богородский" будут одними из самых недорогих на рынке монолитных новостроек Москвы: от 3,5 млн. руб. Инфраструктура ЖК "Богородский" полностью соответствует бизнес-классу: там предусмотрена установка систем видеонаблюдения и пожаротушения, системы контроля доступа, высокоскоростных лифтов KONE. На 1870 квартир приходится 1890 машиномест в подземном 2-уровневом паркинге.

 

"Ни для кого не секрет, что кризис внес свои коррективы в планы девелоперов. В том числе и в планы концерна "МонАрх". – Но реконцепцию проекта, по примеру некоторых девелоперов, мы проводить не стали" – заявляет Сергей Амбарцумян, генеральный директор концерна "МонАрх". Заявленный срок ввода первых корпусов ЖК "Богородский" – конец 2010 года.

 

Справка www.1dom.ru:

ОАО "Концерн МонАрх" ("Монолитная Архитектура") – одна из крупнейших строительных компаний Москвы, специализирующаяся на монолитном строительстве по индивидуальным проектам.

 

Наиболее известные объекты: крупнейший в Европе Ледовый дворец "Мегаспорт" на Ходынском поле, здание Мосгорсуда, спортивно-оздоровительный центр в Крылатском, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, здание префектуры ЦАО на Марксистской ул., жилые дома в Марьинском парке, Бутово, Куркино, Бескудниково, на Пулковской улице, 6 школ и гимназий, несколько зданий районных судов, ряд отелей и банков.

 

Компания "НДВ-Недвижимость" работает на рынке жилой недвижимости более 10 лет. В начале своей деятельности компания специализировалась на операциях на вторичном рынке жилья. В 2006 г. компания вышла на рынок новостроек. В настоящее время "НДВ"  имеет 8 отделений в Москве и 4 отделения в Подмосковье.

 

В 2007-2009 г. г. созданы структуры "НДВ-Девелопмент", НДВ-Строй", "НДВ-Проект" с головной компанией "НДВ-Групп". Сегодня в портфеле реализованных проектов компании 4 жилых дома и 5 коммерческих зданий. По собственным данным, Группа "НДВ" реализует около 35% новостроек на рынке Москвы (по оценке www.1dom.ru – порядка 20%). Call-центр НДВ работает круглосуточно.