Стартовали продажи в «Итальянском квартале»

16.02.2010

 

По задумке главного архитектора проекта Михаила Филлипова, комплекс элитных особняков представляет собой автономный квартал в центре Москвы, напоминающий формой римский Колизей. Даже длина внешней дуги-фасада совпала с периметром первоисточника. 

«Одна из особенностей проекта – в нем практически нет квартир с одинаковыми параметрами. В каждом из семи особняков-корпусов разместились от 12 до 35 квартир: и 45-метровые студии, и 300-метровые пентхаусы с каминами, террасами и мансардами; и традиционные двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры», - рассказал М.Филиппов на пресс-конференции, посвященной началу продаж ЖК.

 

Анна Миронова, заместитель генерального директора «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» добавила: «В 2006 году многие девелоперы, увлеченные растущим рынком и высокими показателями продаж, увеличивали размеры квартир. Но для «Итальянского квартала» была выбрана беспроигрышная концепция. Площади квартир были уменьшены, несмотря на то, что строить квартиры площадью до 100 кв.м в элитном жилье сложно. Кризис доказал, что «Итальянский квартал» - очень удачный, высоколиквидный продукт».


Дмитрий Чичикашвили, президент INSIGMA GROUP, отметил, что в конце кризисного 2008 года «Итальянский квартал» был практически единственным проектом, по которому Сбербанк открыл кредитную линию. По его словам, у девелоперов достаточно собственных средств, чтобы завершить стройку в заявленные сроки самостоятельно, а кредит банка является дополнительной «подушкой безопасности», дающей гарантию того, проект будет построен в срок - по плану «Итальянский квартал» должен быть представлен на Госкомиссию в конце 2011 года.

Он также пояснил, что строительство комплекса идет не очередями, а на всем периметре участка (который находится у девелопера в собственности), и не зависит от продаж. Цена квадратного метра в настоящий момент начинается от $8 тысяч.

Строительство на площадке идет полным ходом. На сегодняшний день построены два подземных этажа паркинга на 710 машиномест и возведены первые два наземных этажа.

Девелоперами проекта выступают INSIGMA GROUP и «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ».