Недвижимость Черногории: самое время вкладывать

17.02.2010

Инвестиции в недвижимость Черногории, хоть большой прибыли и не принесут, но будут максимально защищенными.

К такому вывод пришли черногорские и российские специалисты рынка недвижимости на прошедшем недавно круглом столе «Рынок недвижимости Черногории в период мирового кризиса. Итоги 2009 года».


Продолжением обсуждения экономической выгоды недвижимости в Черногории станет круглый стол, который пройдет в рамках XII специализированной выставки «Второй дом» 15-18 апреля 2010 г. в ЦДХ, в которой традиционно участвуют самые крупные черногорские строительные компании и агентства. Именно здесь им представится возможность в центре Москвы и в спокойной обстановке пообщаться напрямую с потенциальными российскими покупателями, готовыми приобрести недвижимость в Черногории. Например, осеннюю выставку посетило порядка 15 000 человек, 13% из которых интересовались именно Черногорией.


Покупатель же, рассматривая предложения черногорских строительных компаний и агентств на выставке «Второй дом», может гарантированно рассчитывать на сохранение и возврат вложенных средств. По прогнозам экспертов, цены на недвижимость эконом-класса в Черногории будут расти крайне умеренными темпами. Дома, возведенные еще во времена социализма, предназначены для продажи иностранцам исключительно для личного пользования. Поэтому большинству россиян стоит обратить внимание на черногорские элитные новостройки, поскольку цены на сегодняшний день в этом сегменте более чем приемлемые, а качество европейское. Так, Борислав Роганович из черногорской компании Sagio Residence считает интересным объектом для вложений горнолыжный курорт вблизи г.Колашин. Дорога, по недавно проложенной трассе, от аэропорта занимает 30 минут и полтора часа до моря. В апреле 2010 г. здесь вводятся новые коттеджные поселки.

 

Справка.

Выставка «Второй дом» - это крупнейшая российская выставка по продаже и покупки недвижимости за границей, а также в российских регионах. Она проходит два раза в год: весной и осенью. В 2010 г. выставка «Второй дом» пройдет 15-18 апреля в ЦДХ (Крымский вал, д.10).
Генеральный интернет партнер:Cottege.ru. Официальный интернет партнер: Недвижимость@mail.ru. Партнер по аналитике: IRN. Эксперт по аналитике: RWAY. Информационные партнеры: газета «Из рук в руки», «Ведомости», RWAY, журнал «Дайджест зарубежной и российской недвижимости». Информационная поддержка: журналы «Галерея недвижимости», «Мир и дом», «Салон недвижимости», «Хочу жить в Петербурге». Интернет партнер: Urbanus.ru., Vseposelki.ru, zagranDom.ru, rentagent.ru, портал «Коммерческая недвижимость».