Корпорация "БАРКЛИ" приступила к реализации проектов жилых комплексов "Приоритет" и "Олимпион"

27.02.2010

Корпорация "БАРКЛИ" приступила к реализации проекта ЖК "Приоритет", расположенном недалеко от станций метро Нагорная, Нахимовский проспект и Академическая. Генподрядчик проекта ООО «Афина Строй» осуществил выход на площадку для проведения работ в рамках нулевого цикла проекта - разработки котлована жилого дома и школы, установки башенного крана и прокладки наружной сети теплоснабжения.

 

Продажи квартир в ЖК «Приоритет» планируется открыть весной 2010 года. Они будут осуществляться в соответствии с ФЗ №214 "Об участии в долевом строительстве". Ориентировочные цены – от 3200 до 6500 у. е. за 1 кв. м.

 

Новый жилой комплекс корпорации "БАРКЛИ" общей площадью почти 25 тыс. кв. м находится в Юго-Западном округе Москвы (район Котловка) по адресу: Нагорный бульвар, д. 39а. На участке 0,73 га будет расположен комфортабельный жилой дом площадью порядка 22 тыс. кв. м, а также современный учебно-спортивный комплекс (около 2 000 кв. м), который планируется передать городу. Общий объем инвестиций в данный проект составит более  1 млрд. рублей.

 

ЖК "Приоритет" расположен в непосредственной близости от лесопарковой зоны и горнолыжного комплекса "Кант". Большинство квартир ориентированы на две стороны света, имеют отличные видовые характеристики и прекрасное естественное освещение. Ряд квартир предполагает наличие панорамного остекления. В 2008 году за данный проект корпорация "БАРКЛИ" была удостоена премии "Экологический Олимп" (учредитель  - НИиПИ экологии города) в номинации "Жилищное строительство".

 

ЖК "Приоритет" будет состоять из двух 20-этажных секций. Он включает 134 квартиры (по 4-8 квартир на типовом этаже). На верхнем этаже расположены пентхаусы свободной планировки. Все квартиры, включающие более одной комнаты, оборудованы двумя санузлами. Высота потолков составит не менее 3,5 м. ЖК "Приоритет" имеет двухуровневый подземный паркинг на 228 машиномест, благоустроенную охраняемую придомовую территорию с детской игровой площадкой. Корпорация "БАРКЛИ" планирует завершить строительство во II квартале 2011 года.

 

Также в феврале 2010 года корпорация "БАРКЛИ" приступила к реализации ЖК "Олимпион" (ЦАО, ул. Советской армии, вл.  6, ближайшая станция метро – Новослободская), осуществив выход на площадку для ведения подготовительных работ.  Продажи квартир в ЖК "Олимпион" стартуют в апреле 2010 года.

 

Справка www.1dom.ru:

 

Корпорация "БАРКЛИ" основана в 1993 году. На сегодняшний день компания построила и ввела в эксплуатацию более 30-ти объектов недвижимости различного назначения: элитные дома в престижном районе "Золотой мили", многоквартирные жилые комплексы, бизнес-центры класса "А", здания административного назначения. В качестве генподрядчика "БАРКЛИ" приняла участие в строительстве и реконструкции около 300 объектов недвижимости в Москве.

 

В 2008 году "БАРКЛИ" успешно завершила свой первый международный девелоперский проект – реконструкцию отеля Iberostar Otrant Beach в Черногории.

 

Также корпорация "БАРКЛИ" вкладывает деньги в спонсорство спортивных команд и мероприятий, ведет активную благотворительную деятельность.