Группа ЛСР построит в Подмосковье микрорайон эконом-класса

23.04.2010

Компания «Мосстройреконструкция» - «дочка» группы ЛСР - построит жилье эконом-класса в г. Нахабино Московской области на земельных участках общей площадью около 44 га. 

По условиям контракта на этой территории компания построит жилой микрорайон эконом-класса общей жилой площадью около 190 тыс. кв м, из которых около 40 тыс. кв. м. - малоэтажные дома и 150 тыс. кв.м - многоэтажные дома. 80% площадей (152 тыс. кв.м) будет передано в собственность «Мосстройреконструкции» для дальнейшей реализации. Инвестиции компании в проект составят приблизительно 8 млрд руб.

Начало строительства первой очереди проекта - малоэтажный квартал – запланировано на лето текущего года. Скорость возведения новых малоквартирных усадеб – три месяца.

По словам генерального директора, члена совета директоров группы ЛСР Игоря Левита, проект не в последнюю очередь рассчитан на обслуживающий персонал соседних коттеджных поселков, коих на Новорижском шоссе предостаточно, а также на сотрудников производственных предприятий, расположенных в 5-10 км от Нахабино.