Новостройки в Балашихе уходят по 44 тыс. руб. за «квадрат»

09.06.2010

Финансово-строительная корпорация «Лидер» открыла продажи в микрорайоне «Балашиха-Сити», расположенном в 1 км от МКАД в городском округе Балашиха. Об этом 1dom.ru рассказали в пресс-службе девелопера.


Продажи ведутся в 3-м и 4-м корпусе первой очереди строительства объекта. Всего на реализацию сейчас выставлено 455 квартир (28 тыс. кв. м) индивидуальной свободной планировки. Предлагаются 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры площадью 32-117 кв.м., а также пентхаусы площадью 85 -117 кв. м.

 

На начальном этапе продаж цена квартир в проекте стартует с отметки 44 тыс. руб. за «квадрат». «При ценообразовании мы исходили скорее из принципа возврата вложенных собственных средств, а не получения прибыли. Поэтому цена близка к себестоимости. Зарабатывать мы будем на второй очереди, – пояснил президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. - В целом строительство первой очереди будет осуществляться вне зависимости от текущих финансовых поступлений с продажи квартир».

 

Тем не менее стоимость квартир в микрорайоне будет увеличиваться и по мере роста этажности объекта, и в зависимости от спроса. Скорее всего, первый рост цены произойдёт ещё летом, - добавил В. Воронин.


Он отметил, что в настоящее время объект проходит процедуру аккредитации в некоторых банках на предмет предоставления ипотечных кредитов покупателям жилья в «Балашиха-Сити». Реализация площадей в микрорайоне осуществляется силами объединенного отдела продаж, созданного на базе ФСК «Лидер» и ООО «СлавРиелт».

 

Микрорайон «Балашиха-Сити» расположен на участке 25 га в городском округе Балашиха. Проект предусматривает комплексную застройку по принципу «город в городе» с возведением всех необходимых объектов инфраструктуры: школы, детских садов, торговых комплексов, фитнес-центра, бассейна, кинотеатра, гаражных комплексов и т.д. Первая очередь строительства состоит из 4 многосекционных жилых домов (всего 27 секций переменной этажности от 9 до 18 этажей), монолитные конструкции которых находятся в разной степени готовности от 3-го этажа до готовой кровли. Завершить строительство первой очереди объекта планируется в IV квартале 2011 года.