Storm Properties вышла из ГК ПИК

17.06.2010

Компания Storm Properties вышла из состава группы компаний ПИК. Об этом 1dom.ru рассказали в пресс-службе компании Storm Properties.

 

Майкл Белтон, президент и акционер компании Storm Properties, совместно с топ-менеджментом Storm Properties выкупил у ГК ПИК принадлежащий ей контрольный пакет акций компании Storm Properties.


Таким образом, менеджмент Storm Properties получает все принадлежащие ГК ПИК акции компании Storm Properties и, соответственно, принадлежащую ГК ПИК через Storm Properties долю в проекте «K2 Бизнес-парк» (Московская область). ПИК, в свою очередь, получает принадлежащую Storm Properties долю в проекте «Пулково» (г. Санкт-Петербург), а также право на получение части прибыли Storm Properties по итогам реализации проекта «К2 Бизнес-парк», прояснили в пресс-службе.

 

«Выход из состава акционеров компании Storm Properties отражает текущую стратегию ГК ПИК, направленную на концентрацию основных усилий для реализации девелоперских проектов в сегменте жилья экономкласса»,- комментирует президент ГК ПИК Павел Поселёнов.

 

По словам Майкла Белтона, стратегия Storm Properties не претерпит существенных изменений и будет по-прежнему направлена на реализацию девелоперских проектов - как текущих, так и новых. Целевыми проектами останутся проекты класса «А» в сфере коммерческой и жилой недвижимости.