На Петровском острове появится элитное жилье

31.08.2010

В Санкт-Петербурге планируют возвести элитный жилой квартал.

На Петровском острове в Санкт-Петербурге, на месте судостроительного предприятия «Алмаз», намерены возвести элитный жилой квартал. Об этом сообщает портал «Деловой Петербург». Управляет проектом инвестфонд Nevsky Capital Partners, совладельцем которого являются структуры банка «КИТ Финанс» и строительный холдинг «Ленстройматериалы». Фонд уже заплатил 320 миллионов рублей за участок в 16 гектаров.

Всего планируется застроить жильем 40 гектаров, однако точный объем застройки и сроки строительства пока окончательно не определены. Завод «Алмаз» останется еще на своем месте как минимум несколько лет, в продолжении которых будут выполняться уже заключенные контракты.

В Санкт-Петербурге наблюдается дефицит земельных участков, и девелоперы все чаще используют под застройку территорию промышленных предприятий. Так, на месте судостроительного предприятия «Адмиралтейские верфи» намерены построить жилой квартал. На месте кирпичного завода на Южном шоссе и молокозавода «Петмол» также запланированы крупные проекты.