Прокуратура остановила строительство Sky House на Якиманке

31.08.2010

На строительство жилого комплекса не были оформлены земельно-правовые отношения

Строительство ЖК Sky House на Якиманке было остановлено по требованию Замоскворецкой межрайонной прокуратуры. В ходе проверки компании «Олтэр», которая является заказчиком строительства, были выявлены нарушения земельного законодательства. Так, на строительство жилого комплекса на территории стадиона «Труд» не оформили земельно-правовые отношения. У «Олтэра», по сообщению столичной прокуратуры, отсутствует договор аренды земли.

В отношении фирмы «Олтэр» возбуждено два дела об административном правонарушении. Также следственный отдел при ОВД «Якиманка» возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Строительные работы в настоящее время «заморожены» на неопределенный срок.

«Вести ФМ» сообщают, что «Олтэр» является дочерней компанией крупного девелопера Mos City Group (MCG). Девелопер уже продает квартиры в строящемся корпусе по цене от $5,5 тысяч за квадратный метр. Радиостанция отмечает, что многие жители домов, примыкающих к застройке, выступают против строительства комплекса. Люди жалуются, что здания возводятся слишком близко к существующим домам.