«Наши» незаконно заняли детский сад

02.09.2010

Олег Митволь обвиняет движение в захвате помещений.

 

Олег Митволь, префект столичного Северного округа, заявил, что молодежное проправительственное движение «Наши» незаконно занимает помещение в здании детского сада на 1-ой улице Ямского поля, где у них размещена штаб-квартира. Об этом сообщило радио «Эхо Москвы».

Митволь рассказал, что еще в июле этого года движению отказали в продлении договора аренды, и «Наши» должны были покинуть здание до 9 августа. Однако этого не произошло.

Префект настаивает на том, что здание необходимо вернуть в систему образования. Это поможет сократить очередь претендующих на место в детском саду Бегового района. Соответствующее заявление Олег Митволь направил заместителю мэра. При этом префект отмечает, что со стороны активистов движения «Наши» было бы правильным отремонтировать помещение и вернуть его добровольно городу.

Сначала «Наши» отказались комментировать ситуацию. Однако, как сообщает «Эхо Москвы», позже с заявлением выступила комиссар движения Мария Кислицина. Она сообщила, что «Нашисты» в ближайшее время добровольно покинут штаб.

 

Источник: "Русская недвижимость"