Увеличился спрос на элитные новостройки на стадии строительства

22.09.2010

Наибольшей популярностью пользуются квартиры площадью 120-150 метров.

Аналитики компании MAYFAIR Properties сообщают, что по итогам первого полугодия спрос на элитные новостройки увеличился в среднем на 10-15%. Кроме того, вернулась тенденция вкладывать средства в недвижимость, а не в валюту, что обусловлено нестабильностью валютного рынка. Рынок же недвижимости стабильно развивается уже в течение года, и на нем наблюдается приток покупателей, покупающих квартиры в инвестиционных целях. Однако к докризисному уровню рынок, по мнению экспертов, пока не вернулся.

Увеличился спрос на элитные новостройки на стадии строительства. Наибольшей популярностью среди клиентов в начале второго квартала пользовались квартиры с отделкой площадью 120-150 метров, средняя стоимость которых составляла $1,5 миллиона. Кроме того, повысился интерес покупателей к квартирах в реконструированных домах, обладающих исторической ценностью.

В течение первого полугодия в сегменте элитных новостроек новых проектов не появилось, однако снова стартовали продажи в таких объектах, как ЖК «Гранд Палас», «Скай Хауса» и «Итальянский квартал».

По совокупному объему предложения элитного жилья лидируют районы Остоженка, Арбат, Красная Пресня, Замоскворечье. Меньше всего «элитки» предлагается в районе Чистых Прудов.