В сентябре предложение элитных новостроек выросло на 30%

26.10.2010

Повысилось число вновь выставленных на продажу квартир.

Компания MAYFAIR Properties сообщает, что в последний месяц III квартала зафиксирован существенный рост предложения на рынке элитных новостроек, составивший более 30% относительно аналогичных показателей конца II квартала. Аналитики отмечают, что возросло количество квартир, вновь выставленных на продажу.

Лидерами продаж III квартала стали ЖК «Зодиак» и ЖК «Итальянский квартал», где цена за квадратный метр составила от $5000 и $8000 соответственно. На первичном рынке ожидается открытие продаж в ЖК «Кингстон» и ЖК «Английский квартал».

Цены на рынке элитного жилья продолжают незначительный, но стабильный рост. Так, в сегменте de luxe ценовой прирост составил в среднем 1-3%, в сегменте бизнес-класса — порядка 5%.

В третьем квартале преобладали сделки в бюджете $1,2-3 миллиона. Остался стабильным интерес потенциальных покупателей и к квартирам в бюджете $3-5 миллионов.

По совокупному объему предложения элитных квартир лидируют следующие районы:  Остоженка, (21%), Арбат (17%), Красная Пресня (16%), Замоскворечье (14%), Хамовники (12%), Плющиха (11%) . Меньше всего элитного жилья сосредоточено в районе Чистых Прудов.