В сегменте элитных новостроек Москвы дефицит новых проектов

10.11.2010

Основу предложения составляют объекты, вышедшие на рынок до кризиса.

В сегменте элитных новостроек Москвы наблюдается дефицит новых проектов. Основу предложения составляют те объекты, которые вышли на рынок еще до кризиса, сообщают аналитики компании  MAYFAIR Properties. К таким объектам относится жилой комплекс «Итальянский квартал», где предлагаются квартиры от 60 до 390 квадратных метров. Стоимость квадратного метра начинается от $8 000.

В текущем году, по сравнению с осенью 2009 года, стабилизировались цены на элитные новостройки и выросли в среднем на 10-15%. Так, в ЖК «Остоженка Парк-Палас», который был наиболее доступным объектом класса deluxe в прошлом году, на сегодняшний момент цена квадратного метра начинается от $20 000, что на $4 000 больше, чем осенью 2009 года.

Жилой комплекс в Гранатном переулке по-прежнему остается одним из самых дорогих объектов элитных новостроек. Здесь квадратный метр предлагается в ценовом диапазоне от $30 000 до $50 000.

В текущем году на рынок вышло несколько новых объектов. Осенью стартовала реализация ЖК «Английский квартал» в Замоскворечье и ЖК «Садовые кварталы» в Хамовниках. Началась подготовка площадки на Пречистинской набережной на территории теннисного комплекса «Дружба».

Эксперты сообщают, что потенциальные покупатели проявляют все больший интерес к новостройкам. Причем, если раньше пользовались спросом только объекты высокой стадии готовности, то теперь повысился интерес и к другим объектам.