В Москве могут утвердить методику оценки эффективности проектов жилья

17.11.2010

Она упростит принятие решений о финансировании проектов из горбюджета.

В столице могут утвердить специальную методику оценки экономической эффективности проектов жилья, результаты которой упростят принятие решений об их финансировании из городского бюджета. Об этом говорится в постановлении мэрии Москвы, которое было опубликовано на официальном сайте департамента экономической политики и развития города.

Методика будет применяться при оценке эффективности проектов жилого и смешанного назначения, которые ранее не были отнесены к проектам городских социальных программ. По результатам анализа власти будут принимать решение о финансировании подобных проектов»

Основным критерием для принятия решения о финансировании станет «соотношение затрат, предполагаемых по проекту, приведенных к 1 квадратному метру построенной жилой площади, направляемой на выполнение социальных жилищных программ, к нормативу», - говорится в законопроекте.

Данная методика будет «предназначена для органов исполнительной власти города Москвы, которые на основании результатов оценки вносят в правительство Москвы предложения по застройке (реконструкции, реновации) земельных участков за счет средств бюджета города", - также указывается в документе.