На рынке элитных новостроек наметился дефицит квартир с хорошей отделкой

31.01.2011

Большинство продавцов не готовы снижать явно завышенную стоимость.

С ноября минувшего года на рынке элитной недвижимости не наблюдается тенденции к активизации покупательского спроса. Покупатели ждут, а большинство продавцов до сих пор не готовы снижать очевидно завышенные цены, сообщают аналитики компании Elite Center.

С началом 2011 года эксперты компании отмечают еще один, новый, тренд — на рынке наметился реальный дефицит квартир с хорошей отделкой в элитных новостройках. Причина заключается в том, что во время кризиса было скуплено по дисконтным ценам большое число инвестиционных квартир без отделки в  строящихся проектах. При этом инвесторы не стали доводить проекты до конца, и 90% подобных квартир так и остались «в бетон». Поэтому в 2010 году на рынок вышло множество квартир в новых домах без отделки и по завышенным ценам.

«Если собственники таких квартир смогут быстро сориентироваться в новых условиях и довести свои бизнес-проекты «до ума»  - комментирует ситуацию ведущий эксперт EliteCenter Андрей Кальницкий – то есть сделают качественную отделку в таких квартирах, то скорее всего они смогут реализовать их до конца весны этого года».