МС-групп купила проект ЖК в Лобне для редевелопмента

18.02.2011

Проект приобретен вместе с обязательствами перед дольщиками.

Компания МС-групп купила проект жилого комплекса переменной этажности 14-17 этажей в Лобне для редевелопмента. Проект проблемный и был приобретен у девелопера вместе с обязательствами перед частными соинвесторами в строительство, которые компания гарантирует выполнить. Во сколько обошлась покупка проекта общей площадью 32 тысяч квадратных метров — не сообщается.

Прежний собственник проекта предполагал построить на участке жилье бизнес-класса — монолитно-кирпичный дом с четырех- и пятикомнатными квартирами площадью от 70 до 140 квадратных метров.

«Проанализировав спрос и предложение на жилищном рынке города, мы пришли к выводу, что квартиры такой площади не будут востребованы на посткризисном рынке. Поэтому на стадии проектирования мы решили провести реконцепцию объекта. Предполагается, что в результате реконцепции в доме будут одно-двухкомнатные квартиры площадью от 40-50 до 70-80 кв.м. Кроме того, планируется добавить жилому комплексу еще одну секцию», - заявил Антон Саенко, гендиректор МС-Групп.

В итоге в ЖК будет 500 квартир вместо запланированных ранее 360. Порядка 2 тысяч кв.м. будет отведено под инфраструктуру. Реконцепция проекта обойдется в 3,5 миллиона рублей. Размер инвестиций в проект оценивается в 600 миллионов рублей.