Элитные новостройки Москвы за год подорожают на 10-15%

14.03.2011

В феврале наблюдалась высокая активность покупателей и застройщиков в сегменте.

В феврале текущего года наблюдалась высокая активность покупателей и застройщиков на рынке элитной жилой недвижимости. Существующий объем первичного рынка пополнился тремя новыми адресами: ЖК «На Трубецкой», ЖК Barkli Park на Советской Армии и ЖК по адресу Печатников пер. Всего в феврале на рынке элитных новостроек в активной стадии реализации находилось 32 объекта в которых предлагались на продажу порядка 860 квартир. Средняя площадь квартир составила около 220 кв.м., сообщают аналитики компании «Калинка-Риэлти».

Среди наиболее популярных объектов элитных новостроек специалисты выделяют ЖК «Итальянский квартал». Он демонстрирует высокие темпы реализации квартир, сопоставимые с докризисными.

В 2011 году наблюдается новая тенденция на рынке недвижимости Москвы — те девелоперы, которые работали только в сегменте коммерческой недвижимости, стали активно интересоваться проектами элитного жилья. Этот факт связан с восстановлением сегмента рынка, выраженным в повышении цен в 2010 году и стабильном росте объемов реализованного спроса.

В текущем году аналитики прогнозируют ценовой рост в среднем по рынку 10-15%.