Остоженка-Пречистенка — самый дорогой район Москвы

14.03.2011

Эксперты определили районы с самой высокой стоимостью жилья.

Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг районов Москвы с самой высокой стоимость квадратного метра жилья.

Первое место в топ-листе досталось району Остоженки-Пречистенки. Средняя стоимость квадратного метра по району составляет $34,9 тысячи. Цена самого дорогого квадратного метра составляет около $44,2 тысячи. Порядка 88% от общего объема предложения приходится на ЖК  «Остоженка Парк Палас», «Баркли-Плаза» и элитные дома по адресам: Остоженка, д.11 и Хилков пер., д.1.  

На втором месте расположились Патриаршие пруды, где средняя цена по району составляет $33,37 тысячи за кв.м.  Цена самого дорогого квадратного метра составляет $61 тысячу. Основной объем предложения на первичном рынке составляют квартиры в жилых комплексах «Гранатный Палас» и «Гранатный,6», а также в элитном доме по адресу: Сытинский тупик.  

Третье место досталось Арбату. Средняя стоимость квадратного метра по району составляет $30,6 тысячи. Цена самого дорогого квадратного метра составляет $45,4 тысячи.  По объему предложения в продажу квартир лидируют ЖК «Усадьба Нарышкиных», «Резиденция Знаменка» и дом по адресу: ул. Новый Арбат, вл. 27-29.

На четвертом месте рейтинга расположилась Тверская со средней стоимость квадратного метра $24,7 тысячи.

На пятом месте находится Якиманка. Средняя стоимость квадратного метра по району составляет $23,47 тысячи.