В первом квартале элитное жилье в Москве подорожало на 2,2%

15.04.2011

Предложение пополнилось 5 крупными проектами.

По итогам первого квартала средняя стоимость элитной жилой недвижимости на первичном рынке Москвы увеличилась на 2,2%. Это произошло за счет вымывания дешевого предложения и корректировки цен застройщиками в сторону повышения. Такие данные содержатся в отчете, подготовленным агентством элитной недвижимости Contact Real Estate.

Предложение элитных новостроек пополнилось 5 крупными проектами:  BARKLI PARK, Skuratov House и ЖК по адресам Печатников переулок д.19 стр.1, Печатников переулок д.3 стр. 1, улица Малая Трубецкая д. 28 стр.1.  

За три месяца было реализовано 152 квартиры. Это свидетельствует о восстановлении рынка элитного жилья и о стабилизации спроса. Продажи квартир с бюджетом до $1 миллиона выросли на 12% за счет сравнительно недорогого предложения в ЖК «Английский квартал» и «Итальянский квартал».

Основной спрос по-прежнему сосредоточен на квартирах в новостройках с высокой стадией готовности.

Во втором квартале ожидается выход на рынок одного проекта — Sky House. Аналитики компании прогнозируют, что в этот период цена предложения вырастет на 3%, а количество сделок останется на прежнем уровне.