В апреле предложение новостроек Москвы увеличилось на 8%

06.05.2011

Увеличился интерес покупателей к трехкомнатным квартирам.

В апреле предложение новостроек Москвы увеличилось на 8% до 21 121 квартиры. При этом продолжилось увеличение доли комфорт-класса в структуре новостроек за счет открытия продаж в новых корпусах масштабных проектов, сообщают аналитики компании «НДВ-Недвижимость».

Наибольшее количество новостроек (47%) сосредоточено в ценовом сегменте от 100 000 до 150 000 рублей за кв.м.

Аналитики отмечают, что в апреле значительно увеличился интерес покупателей к трехкомнатным квартирам (+20%). На 5% выросло число обращений по двухкомнатным квартирам.

За месяц столичные новостройки подорожали на 0,2% в рублевом эквиваленте, и на 1,6% - в долларах США. Стоимость квадратного метра составляла 156,2 тысячи рублей или $5 562.

«Рынок продолжает постепенно восстанавливаться, однако, новых объектов в Москве все еще не так много. В основном новые объемы, которые выходят в продажу, появляются в ранее появившихся проектах за счет новых корпусов. При этом можно отметить наметившуюся тенденцию  появления новых  комплексов, предлагающих апартаменты. Основная доля таких проектов сосредоточена в классе бизнес», - комментирует гендиректор «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.