Элитные новостройки подросли в цене

17.05.2011

Цены на элитные новостройки Москвы в апреле показали положительную динамику, увеличившись по сравнению с мартом на 2,6% и составив $18 тыс. за кв. м. Средняя стоимость элитной квартиры в первичном рынке составила в апреле $3 млн, оставшись фактически на уровне начала года. Об этом говорится в обзоре компании TWEED.

По данным компании Blackwood, наиболее дорогими по-прежнему остаются: зона Остоженки-Пречистенки ($25 680 за кв. м), Пресненский район ($27 400 за кв. м) и Якиманка ($18 600 за кв. м).


В апреле объем квартир, выставленных на первичную продажу, несколько сократился по сравнению с предыдущим месяцем, при этом к началу года количество квартир в продаже снизилось примерно на 8%, подсчитали эксперты TWEED.


Согласно данным Blackwood, в апреле объем предложения на рынке элитных новостроек составил около 1040 квартир (195 тыс. кв. м) в 35 жилых комплексах. В прошедшем месяце новыми объектами рынок не пополнился.


Наибольший объем предложения (78%) приходился на такие районы как Хамовники, Тверской и Мещанский.


Что касается перспективных проектов, то компания «Промсвязьнедвижимость» заявила о своих планах по застройке участка площадью 3 га в районе Якиманка. Новый элитный проект будет реализован на участке, ограниченном улицей Б. Полянка, 1-м и 2-м Спасоналивковскими и Казанским переулками.