В мае дороже всего предлагались новостройки в Красногорске и Видном

07.06.2011

Минимальный уровень цен зафиксирован в Щелкове и Звенигороде.

На рынке новостроек Московской области по итогам мая самые высокие цены были зафиксированы в городах-спутниках — Красногорске (108,8 тысячи рублей за кв.м.) и Видном (90,1 тысячи рублей за кв.м.). Минимальный уровень цен наблюдался в Щелкове (50,9 тысячи рублей за кв.м.) и Звенигороде (52,5 тысячи рублей за кв.м.). Такие данные приводит департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья».

В целом новостройки в различных городах Подмосковья продемонстрировали разнонаправленную ценовую динамику. Так, объекты в Королеве и Долгопрудном подорожали на 6,7% относительно апреля — до 89,3 тысячи рублей и 77,4 тысячи рублей за кв.м. и 77,4 тысячи рублей за кв.м. соответственно. Максимальные отрицательные показатели ценовой динамики   (-5,0-5,5% относительно апреля) зафиксированы в Щелкове и Апрелевке: 50,9 и 54,5 тысячи рублей за кв.м. соответственно.

Аналитики компании отмечают, что среди подмосковных проектов в мае наибольшим интересом у покупателей пользовались жилые комплексы городов Химки (ЖК «Панорама»), Люберцы и новостройки Ленинского района (ЖК «Град Московский», ЖК «Пыхтино» и ЖК «Бутово-Парк»). По этим адресам были зафиксированы самые высокие темпы реализации в мае.