Barkli Park – новое слово в эко-девелопменте

17.06.2011

Инновационный эко-проект корпорации «БАРКЛИ» - жилой комплекс Barkli Park - является первым на отечественном рынке претендентом на получение престижного экологического сертификата по американской системе LEED (Leadership in Energy and Environmental Design1). Компания одной из первых стала внедрять «зеленые» технологии в сфере элитной недвижимости.

Необходимость эко-девелопмента для защиты окружающей среды давно осознали на Западе, и сейчас об этой проблеме открыто заговорили в России. «На данный момент экологическое строительство является одной из самых быстроразвивающихся отраслей в мире. В России эта отрасль только зарождается, но уже наблюдается ее активный рост, которому способствуют как международные участники рынка - инвесторы и арендаторы, так и национальные проекты, - комментирует генеральный директор Совета по экологическому строительству Гай Имз. - Сейчас вопросы защиты окружающей среды выходят на первый план, а использование инновационных технологий в строительстве становится требованием времени. Материалы совершенствуются каждый день, а архитекторы и инженеры находят им экономичное, безопасное для окружающей среды и очень стильное применение. Поэтому принципы экологического строительства, подразумевающие использование дневного света и оптимизацию внутреннего пространства, становятся очень популярны при создании жилых и рабочих помещений».

Последние тенденции эко-девелопмента корпорация «БАРКЛИ» воплотила в жилом  проекте Premium класса  Barkli Park, строящемся в центре Москвы  и по уровню технологического оснащения не имеющему аналогов на отечественном рынке. При строительстве дома используются инновационные разработки, способствующие снижению уровня энергопотребления и позволяющие существенно сократить эксплуатационные расходы потенциальных жильцов комплекса.

Одной из особенностей дома является большая  площадь остекления, позволяющая  увеличить проникновение в квартиры естественного света. Панорамные окна в Barkli Park делаются из низкоэмиссионного стекла с особым нанесением, которое обладает высокой светопропускающей способностью и абсолютно прозрачно для человеческого глаза. Летом такие энергосберегающие окна позволяют солнечному свету проникать в помещение, защищая квартиру от излишнего теплового спектра и духоты, а зимой отражают до 70% тепловой энергии от приборов отопления, за счет чего достигается значительное сокращение расходов на отопление и кондиционирование помещения.

Благодаря приточно-вытяжной системе вентиляции с дополнительной системой воздухоочистки, жильцы Barkli Park смогут круглый год наслаждаться очищенным от пыли и вредных примесей воздухом. Оптимальную температуру в помещении поддерживает интеллектуальная система центрального кондиционирования.

Вся вода в комплексе проходит собственную  систему очищения, которая удаляет  органические и хлорорганические соединения, соли тяжелых металлов, что позволяет  снизить жесткость воды в 4 раза до стандартов Всемирной Организации  Здравоохранения (ВОЗ). Благодаря данной ультрасовременной системе, в каждую квартиру будет поступать вода, по чистоте и качеству сравнимая  с родниковой.

Важная  особенность дома, нетипичная для  московской городской застройки,  - интеграция жилого комплекса в  природный ландшафт местности. Barkli Park расположен в самом зеленом районе центра Москвы в непосредственной близости от живописного Екатерининского парка, в который для жителей дома оборудован собственный вход. На каждом этаже жилого комплекса будут располагаться просторные зеленые зоны, а на балконах, террасах и эксплуатируемой кровле разместятся уютные патио.

 «Современные люди хотят жить в более привлекательном окружении – чтобы окна были от пола до потолка, а на крышах располагались сады и террасы - заключает Гай Имз - люди всегда стремятся найти решения, позволяющие им жить лучше и с меньшими затратами. «Зеленое» строительство предлагает именно это!»

BARKLI PARK – жилой комплекс premium класса площадью 42 186 кв. м, расположенный в Центральном округе Москвы. Комплекс на 130 квартир включает две жилые башни – Белую (12 этажей) и Терракотовую (14 этажей). На территории комплекса располагается Центр спортивных инновационных технологий. Для жильцов будет обустроен собственный вход в прилегающий Екатерининский парк. Окончание строительства запланировано на IV квартал 2011 года.