Северное и Южное Чертаново – самые неблагополучные районы Москвы

26.07.2011

Самыми опасными округами эксперты признали ЮАО и ВАО.

Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых неблагополучных для проживания районов столицы. Ежегодно там происходит от 2000 до 4000 и более преступлений.

Самыми опасными округами были признаны ЮАО и ВАО. Ежегодно там происходит более 20 000 преступлений. Однако, совокупная доля правонарушений не означает равномерного ее распределения по всему округу. Если в Гольяново и Измайлово совершается более 3 000 преступлений, то в Восточном районе того же округа их число не достигает и сотни.

Первое место в рейтинге досталось районам Северное и Южное Чертаново. Здесь нередки мелкие кражи, разбои и стычки на почве межэтнических взаимоотношений. Это связано со множеством факторов: в районе расположен ряд небольших производственных предприятий. Район ограничен МКАДом и железнодорожной веткой, а основная основная магистраль – Варшавское шоссе – является одной из самых загруженных.

На втором месте Гольяново. Здесь в основном происходят уличные грабежи, разбои, нападения. Нередки случаи мошенничества, особенно в отношении пенсионеров. Территория района насыщена промышленными предприятиями. В районе также есть московский автовокзал.

На третьем месте район Измайлово, который отличается большим количеством уличных краж. Связано это с тем, что здесь расположено несколько рынков.

На четвертом месте расположилось Коньково. Главная проблема района - это нападения на людей, кражи и разбои с целью вымогательства денег.

На пятом месте Выхино, где основной объем преступлений тут приходится на воровство, разбои и нападения. Железнодорожная станция, автобусный парк, рынок – все это приводит к огромному количеству как мелких правонарушений, так и более серьезных происшествий.

Шестое место досталось Кузьминкам, затем следует Арбат, Тропарево-Никулино, Тверской район и замыкает десятку район Текстильщики.