За полгода в Москве совершено 3,5 тысячи квартирных краж

19.08.2011

Эксперты составили рейтинг криминальных районов столицы.

По итогам первого полугодия число  криминальных происшествий, связанных с незаконными проникновениями в квартиры москвичей составило 3 491. Это на 20% меньше аналогичного периода 2010 года. Об этом сообщает ГК Цезарь Сателлит.  

По данным компании, больше всего квартирных краж совершаются в ВАО и ЮАО. Это объясняется наличием большого числа промзон и крупных торгово-коммерческих объектов. В Восточном округе лидируют по числу незаконных проникновений в жилища Гольяново, Богородское, Вешняки,  в Южном – Даниловский, Южное и Центральное Чертаново.

Немного ниже уровень квартирных краж (примерно на 10%) на западе, юго-западе, юго-востоке и севере столицы. Здесь незаконные проникновения в квартиры чаще всего случаются в районах Можайский (ЗАО), Кунцево (ЗАО), Фили-Давыдково (ЗАО), Академический (ЮЗАО), Зюзино (ЮЗАО), Коньково (ЮЗАО), Кузьминки (ЮВАО), Выхино (ЮВАО), Тимирязевский (САО).

Еще ниже уровень краж из квартир в  СВАО, СЗАО и  ЦАО. Эти преступления наиболее распространены в районах Отрадное СВАО, Хорошево-Мневники и  Северное Тушино - СЗАО, Пресненский, Басманный и Хамовники – ЦАО.

Менее всего квартирных краж регистрируется в Зеленограде. Это объясняется его удаленностью от Москвы, а также малой площадью и численностью населения.