В Москве построят дипломатические кварталы

24.08.2011

В районе улицы Гиляровского и на Кутузовском проспекте.

Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) МИД РФ намерено построить в Москве дипломатические кварталы  районе улицы Гиляровского и на Кутузовском проспекте. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС  начальник Управления Владимир Пашко.

«В наших ближайших планах - строительство жилого дома в районе посольского квартала на улице Мосфильмовская, а также на улице Гиляровского и на Кутузовском проспекте», - отметил он.

По словам Пашко, на Кутузовском проспекте планируется возвести два жилых корпуса бизнес-класса с многоуровневым подземных гаражом, который позволит решить проблему парковки, в том числе для арендаторов соседних зданий.

«Известно, что одним из самых основных требований иностранцев, и особенно дипломатов, в отношении арендуемого жилья является обеспечение безопасности. Эта проблема успешно решается в зданиях ГлавУпДК - практически все они имеют круглосуточную охрану, включая прилегающую территорию с парковкой и соответствующей инфраструктурой», - подчеркнул начальник Управления.