Эксперты определили пятерку домов в Москве, в которых невозможно купить квартиру

13.09.2011

Продаж здесь не было несколько лет, а из-за высокого спроса сформирован лист ожидания.

Эксперты компании Penny Lane Realty определили пятерку домов в Москве, в которых невозможно купить квартиру. Уже несколько лет в этих домах не было продаж, а из-за высокого спроса на квартиры сформирован даже лист ожидания.

Первый дом расположен по адресу Шведский тупик, 3. Это жилой дом переменной этажности (8-11 этажей) на 65 квартир площадью от 176 до 410 кв.м. В доме есть подземная парковка, территория охраняется.

Второй дом расположен по адресу 7-й Ростовский переулок, 23. Это пятиэтажный клубный дом на 12 квартир площадью от 123 до 480 кв.м. Подземная парковка, охраняемая территория. В доме находятся бассейн, бильярд, детская игровая комната, сауна, тренажерный зал.

Третий объект — это восьмиэтажный дом по адресу Большой Палашевский переулок, 10. В доме 34 квартиры площадью от 120 до 240 кв.м. Подземная парковка, охраняемая территория. На первом этаже расположен вестибюль, помещения охраны, магазин и офис управляющей компании.

Четвертый объект — семиэтажный клубный дом по адресу ул. Арбат, 18/1 стр.1. В доме 10 квартир свободной планировки, площадью от 85 до 308 кв.м. Подземная парковка, охраняемая территория. Из окон квартир открывается хороший вид на Старый Арбат.

Четвертый объект расположен по адресу Скатертный переулок, 18. Это восьмиэтажный дом на 24 квартиры площадью от 104 до 240 кв.м. Фасады выполнены в стиле хай-тек. Инженерные коммуникации соответствуют самым высоким современным стандартам.
 
«Квартиры в этих объектах изначально предлагались по весьма высоким ценам для того времени. На этапе строительства, 4-6 лет назад,  в среднем метр здесь можно было купить от $4,5 тыс., однако сегодня есть покупатели, готовые заплатить по $30-35 тыс. за квадратный метр. Но, к сожалению, предложений нет. Люди, купившие в свое время квартиры в этих объектах, приобретали их не с целью инвестирования, а для собственного проживания», - рассказывает Александр Зиминский, директор департамента продаж элитной недвижимости компании.