В III квартале максимальный рост цен на элитное жилье в Москве составил 24%

13.10.2011

На первичном рынке продажи велись в 23 ЖК и 6 комплексах апартаментов.

 

В III квартале на столичном рынке элитного жилья продолжился рост цен. По ряду элитных ЖК наблюдалось весьма ощутимое повышение цен. Максимальный рост был зафиксирован на квартиры в жилом комплексе «Баркли Плаза» и составляет порядка 24% по сравнению со II кварталом 2011 года. Такие данные приводит консалтинговая компания Welhome

 

В указанный период на рынке элитных новостроек продажи велись в 23 жилых комплексах и 6 комплексах апартаментов. Всего на первичном рынке было выставлено 375 квартир и порядка 50 апартаментов. 

 

Новые элитные проекты в третьем квартале не выходили. Средняя стоимость 1 кв.м. элитных квартир составила $21 350. Среднерыночный рост цен на рынке элитных квартир составил около 1%, апартаментов – порядка 6%. 

 

Лидирующие  позиции по объему элитного первичного предложения занимает Тверской район, на долю которого, за счет  расположенного здесь ЖК «Итальянский квартал», приходится порядка 22% от общего объема предложения.

 

Первое место  в рейтинге цен занимает Пресненский  район (средняя стоимость $34 700 за кв. м), что связано с расположенным  здесь жилым комплексом класса de luxe «Гранатный, G».