Предложение апартаментов на первичном рынке Москвы увеличилось на 8.6%

28.10.2011

По итогам третьего квартала на продажу было выставлено 107 тысяч кв.м. в 15 ЖК.

По итогам третьего квартала объем предложения апартаментов на первичном рынке Москвы увеличился на 8,6%. На продажу было выставлено около 107 тысяч кв.м. в 15 комплексах. Доля апартаментов элитного класса в общей структуре предложения увеличилась и составила 55,6%. Об этом сообщают аналитики компании Blackwood.

В третьем квартале рынок пополнился новым предложением в МФК «Маршал» (строение 7), «Меркурий Сити» и Комсомольский пр., 42. Также стало известно сразу о нескольких площадках, на которых будут построены комплексы с апартаментами. Компания Альфа-групп» и DB Development заявили о строительстве МФК с апартаментами на участке площадью 3 га, расположенном на Софийской набережной. Общая площадь проекта составит 86 тысяч кв.м., из них на апартаменты придется 36 тысяч кв.м.

Также апартаменты могут появиться возле гостиницы «Пекин», а также на участке №15 (1,3 га) «Москва-Сити»,. Вне ЦАО апартаменты бизнес-класса запланированы в уже строящемся МФК по адресу Одесская ул., 2 (29,5 тыс. кв. м), а также на Щелковском шоссе, вблизи м. Черкизовская, где под апартаменты планируется отвести 72 тыс. кв. м будущего МФК.

Средняя цена на первичном рынке апартаментов. составила $8 470 за кв. м. Рост средней долларовой цены составил 14,5%.