За год количество запросов на «готовые» квартиры увеличилось на 15%

01.11.2011

Покупатели новостроек бизнес-класса предпочитают варианты с чистовой отделкой.

 

Эксперты компании Penny Lane Realty отмечают новый тренд на первичном рынке купли-продажи жилой недвижимости Москвы. Покупателей квартир бизнес-класса все больше интересуют варианты с чистовой отделкой и даже полной меблировкой. За год количество запросов на «готовые» квартиры возросло на 15%. 

 

Сейчас, когда продать «голый бетон» становится все сложнее, ряд девелоперов готов взять на себя даже ремонтные работы. Предложения «под ключ» становятся востребованными как в эконом-, так и в бизнес-классе. 

 

Спрос на квартиры «под ключ» на российском рынке в ближайшие пять лет будет увеличиваться.

 

«Продажа элитных квартир с отделкой является стандартной практикой для Европы, США и Канады на протяжении многих лет. Более того, законодательство ряда стран запрещает реализовывать объекты без отделки в высотных зданиях из-за возможных нарушений норм безопасности при проведении ремонтных работ. Увеличение доли готового жилья и на российском рынке поможет избежать аналогичных проблем, а также сэкономить время, деньги и нервы покупателей», - комментирует директор департамента продаж элитной недвижимости компании Александр Зиминский.