В Москве большим спросом пользуются новостройки эконом-класса

18.11.2011

Цена предложения в данном сегменте в октябре составила 131,6 тысячи рублей за кв.м.

 

В минувшем октябре объем предложения на первичном рынке Москвы практически не изменился и составил 277 объектов. Об этом сообщают аналитики компании «АКЦ МИЭЛЬ». 

 

Средневзвешенная цена предложения в достигла 206,1 тысячи рублей за кв.м. ($6 566 за кв.м.). По-прежнему востребованным остается наиболее доступное по цене жилье эконом-класса. Цена предложения в данном сегменте в октябре составила 131,6 тысячи рублей за кв.м. 

 

С начала 2011 года столичные новостройки в среднем подорожали на 4,7%. Высокий спрос сохраняется в наиболее востребованных сегментов жилья эконом- и среднего класса.

 

«В осенний  период на первичном рынке Москвы активность покупателей традиционно  возрастает. Сейчас на рост спроса также влияет муссирование информации об общей нестабильной экономической ситуации, негативных факторах, которые отмечаются на мировых финансовых рынках, колебания курсов валют и т. д. Люди стремятся зафиксировать свои финансовые сбережения и вкладывают в недвижимость», – отмечает Мария Литинецкая, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки».