Спрос на элитные новостройки Москвы за месяц вырос на 10-15%

18.11.2011

Количество сделок по купле-продаже возросло на 14,7%.

 

Аналитики компании MAYFAIR Properties подвели итоги октября на рынке элитного жилья в Москве. Объем спроса по итогам месяца увеличился в среднем на 10-15% по сравнению с сентябрем. Выросло и число заключенных сделок – на 14,7% по сравнению с сентябрем до 7 579 тысяч. 

 

В октябре на рынке элитной недвижимости наблюдался повышенный интерес к «недорогим» квартирам – то есть квартирам, которые при прочих равных выставлялись по сниженной цене.

 

По  итогам октября лидерами продаж на первичном рынке стали: ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Садовые кварталы»,  «Город Яхт», ЖК «Sky House», ЖК «Гранатный 4», ЖК «Баркли  парк», ЖК «Махаон», ЖК «Скуратов  хауз», ЖК «Верджин хауз».

 

В октябре на рынок вышло несколько новых проектов – апартаментов. Например: Цветной бульвар д.26, «Дом на Маяковке», Последний пер. д.26 стр.1. На них также наблюдается высокий спрос, в связи с невысокой стоимостью.

 

Важно отметить, что в октябре некоторые  девелоперы объявили о начале «новогодних скидок и предложений», что может значительно повлиять на активность первичного рынка в ноябре и декабре.