Максимальное количество дорогих домов у воды сосредоточено в Хамовниках

24.11.2011

Данный сегмент – один из самых престижных на столичном рынке.

Квартиры в домах у воды являются одним из самых престижных и дорогих на столичном рынке. Эксперты Penny Lane Realty составили рейтинг районов с набережными, где квадратный метр ценится «на вес золота» и достигает $30 тысяч.

Возглавляет список досталось району Хамовники, где сосредоточено максимальное количество дорогих объектов у воды. Здесь первое место ЖК «Дом над Водой», расположенный под адресу 7-й Ростовский переулок, 15, где цена за кв.м. достигает $30 тысяч. В ЖК «Коперник» по адресу Якиманка, 22 квартира с видом на реку предлагается за $28 тысяч за кв.м. В домах по адресу 7-й Ростовский переулок, 23 и Саввинская наб.,9 – $28 и $27 тысяч за кв.м. соответственно.

Далее следует район Покровское-Стрешнево, где средний уровень цен на жилье составляет $5,5 тысяч за кв.м., а в ЖК «Покровское-Глебово» достигает $10-15 тысяч. В ЖК «Покровский берег» на берегу Химкинского водохранилища квартиры предлагаются по цене $10 тысяч за кв.м.

На третьем месте расположились Раменки со средним уровнем цен на жилье в $5,9 тысяч за кв.м. Прямо у воды, в зеленом массиве по адресу Андреевская наб., вл.3-4 расположен ЖК Green Hills. Цена квадратного метра – до $13,3 тысяч.