В ноябре столичные новостройки подорожали на 2,7%

14.12.2011

Объем предложения первичного жилья увеличился на 5%.

 

В ноябре объем предложения на рынке первичного жилья Москвы увеличился на 5% по сравнению с октябрем. На рынок вышло несколько новых корпусов на начальной стадии строительства. Об этом сообщают в департаменте аналитики компании «НДВ-Недвижимость».

 

Средняя цена кв.м. без учета элитных объектов в ноябре увеличилась на 2,7% в рублях и на 1,8% в долларах относительно октября. 

 

Средняя цена кв.м. в новостройках бизнес-класса практически не изменилась и составила порядка 202 959 рублей. В новостройках комфорт-класса стоимость кв.м. выросла на 2,4% до 134 385 рублей, эконом-класса – на 1,9% до 128 129 рублей. 

 

«Прошедший месяц, как и предыдущий, можно охарактеризовать как период высокой деловой активности. Так, спрос на новостройки по-прежнему находится на достаточно высоком уровне. В ноябре объем предложения на рынке увеличился на 5%, тогда как в октябре рост составил  6,5%, что в большей степени было связано с возобновлением приостановленных продаж», - комментирует Александр Хрусталев, глава компании «НДВ-Недвижимость».