В 2012 году столичная «элитка» может подорожать на 10-15%

13.01.2012

 

При условии отсутствия серьезных потрясений в мировой экономике.

 

В 2012 году продолжится умеренный рост стоимости на элитную жилую недвижимость в Москве и может составить по итогам года порядка 10-15%, при условии отсутствия серьезных потрясений в мировой экономике. Такой прогноз сделали аналитики консалтинговой компании Welhome

 

Минувший 2011 год прошел более динамично по сравнению с 201. На рынке элитного жилья наблюдалось значительное оживление как со стороны девелоперов, так и со стороны потенциальных покупателей.

 

За год на первичный рынок вышло 5 новых проектов: Barkli Virgin House (Зачатьевский 1-й пер., вл. 8/9); Barkli Park (Советской Армии ул., вл. 6); Skuratov House (Бурденко ул., вл. 1); Knightsbridge Private Park (Кооперативная ул., д. 16); «Николаевский дом» (Комсомольский пр-т, д. 9А).

 

В 2011 году продолжилось развитие нового формата элитной городской недвижимости Москвы – так называемых жилых кварталов, к числу которых относятся «Садовые кварталы», «Итальянский квартал», Knightsbridge Private Park. Отличительной особенностью данных объектов является их масштабность.

 

За прошедший год средняя стоимость 1 кв. м на первичном рынке элитной недвижимости Москвы выросла на 10% и на конец года составила порядка $21 500.