На рынке элитного жилья заметно возросла доля покупателей из региона

26.01.2012

Особенно активны жители Петербурга, Казахстана, Сибири, Уральского региона.

На столичном рынке элитной недвижимости ощутимо возросла доля покупателей из региона. Тренд появился в конце прошлого года, и в этом году может набрать обороты, сообщают аналитики компании TWEED.

«Возможно, у таких клиентов освободились деньги, которые они инвестировали в другие финансовые инструменты", – комментирует Ирина Могилатова, генеральный директор компании.

По словам эксперта, для покупателей из регионов приобретение элитной недвижимости в любом случае выгодно. В отличие от других финансовых инструментов, жильем можно пользоваться. Аренда хорошей элитной квартиры в центре города стоит минимум $10 тысяч в месяц.

Особенно активны покупатели из Санкт-Петербурга, Казахстана, Сибири, Уральского региона. Преимущественно это бизнесмены, которые переезжают в Москву семьями или ищут представительские квартиры как альтернативу гостинице.

Пока возросшая активность региональных клиентов не внесла коррективы в конъюнктуру рынка. Но если тренд сохранится в прежних объемах, он может повлиять на ценообразование, прогнозируют специалисты компании TWEED