Компания Urban Group выводит на рынок новый ЖК «Опалиха О2»

03.02.2012

Жилой комплекс расположен в Красногорске, в 10 км от МКАД.

Компания  Urban Group выводит на рынок недвижимости новый жилой комплекс – «Опалиха О2», расположенный в Красногорске, в 10 км от МКАД. Это следующий проект компании в формате «Города для жизни». Его цель - максимальная индивидуализация массового жилья

В жилом комплексе предлагается минимум 40 вариантов планировочных решений, а также редкие для эконом-класса форматы квартиры – двухуровневые квартиры и эколофты. Цена квартир начинается от 2,7 млн рублей.

Двухуровневые квартиры в ЖК востребованы руководителями и владельцами бизнесов в возрасте 35-45 лет, которые приобретают их в качестве дополнительного жилья либо для улучшения жилищных условий. Таких покупателей порядка 30%. При этом 52% покупателей двухуровневых квартир – обычные специалисты и менеджеры среднего звена, возраст большинства из которых составляет 25-35 лет.

Эколофт (площадью от 50 кв.м.) – новшество проекта «Опалиха О2». Этот формат сочетает достоинства обычного лофта – окна в пол, скатная кровля, высокие потолки, свободное светлое пространство – с расположением в экологичном, зеленом районе.

Жилой комплекс, состоящий из 8 многоквартирных домов, расположен в микрорайоне Опалиха на территории 7,8 га. Проект предусматривает строительство 57 000 кв.м. жилья (1 225 квартир). Инвестиции в проект составили 3,7 млрд рублей.

Срок  ввода в эксплуатацию всего комплекса - IV квартал 2013 года.