Эксперты назвали самые перспективные объекты для инвестиций

28.02.2012

Выгодным вложением станет покупка новостройки эконом-класса на начальном этапе.

Эксперты бюро недвижимости «Агент 002» составили список из пяти перспективных объектов для инвестиций.

Наиболее выгодным вложением могут стать новостройки эконом-класса на начальных этапах. Премия по итогам окончания строительства составляет, в среднем, 30%.

«Выбирая новостройку, остановите свой выбор на проекте застройщика с хорошей репутацией с финансированием от госбанков», - советует Сергей Шевченко, генеральный директор БН «Агент 002».

Хорошо подходят для инвестиций и комнаты - спрос на них остается стабильным и во время кризиса. По мнению аналитиков, в ожидании второй волны кризиса комнаты являются одним один из самых надежных активов для сохранения капитала.

На третьем месте - жилье на территории Новой Москвы. Самыми крупными населенными пунктами, присоединяемыми к Москве, являются Троицк и Щербинка. По мере расширения столицы цены на жилье в присоединяемых районах будут подтягиваться к московскому уровню.

Следующую зону интересов инвесторов представляют города из 30-километровой зоны Подмосковья, например, Одинцово, Красногорск, Мытищи.

И наконец, замыкают рейтинг качественные элитные объекты. Рынок испытывает дефицит такой недвижимости, а цены на элитное жилье наименее подвержены колебаниям политического и экономического характера – во всем мире инвесторы «пережидают» тяжелые времена, вкладываясь в дорогую недвижимость.