Предложение бюджетных новостроек сократилось на 10%

02.03.2012

Снижение произошло в основном за счет панельных новостроек.

 

Предложение бюджетных новостроек на столичном рынке жилья сократилось примерно на 10% по отношению к январю. Это связано как с завершением продаж по некоторым объектам, так и с сокращением объема выставленных на открытую продажу квартир ряду объектов, сообщают в ГК «МИЦ».

 

Снижение произошло в основном за счет панельных новостроек, объем предложения в сегменте более качественного жилья комфорт-класса в феврале остался на уровне января.

 

По итогам февраля суммарный объем предложения в сегменте бюджетных новостроек составил около 180 000 кв.м. Рынок пополнился за счет новых корпусов в составе мкр. «Загорье» в ЮАО.

 

В феврале 2012 года цена на новостройки комфорт-класса составила в среднем 116 000 за кв.м.,, эконом-класса – 130 000 за кв.м.

 

Весной  ожидается повышение цен на рынке  бюджетных новостроек. На март-апрель заявлено повышение цен в таких жилых комплексах как мкр. «Царицыно», ЖД «Новый», ЖК «Богородский». Повышение в первую очередь связано с повышением стадии строительной готовности данных новостроек.