В Красногорске наблюдается дефицит среднеэтажного жилья

23.03.2012

В городе в избытке возводятся высотные дома.

В Подмосковном Красногорске в избытке строят высотные дома, но предложение в малоэтажных и среднеэтажных комплексах – настоящий дефицит. Таковы результаты исследования компании Urban Group.

Традиционно Красногорск входит в пятерку самых дорогих городов Подмосковья. Но благодаря активному выходу на рынок новых проектов, бюджет покупки квартиры снизился и стал более доступен покупателю. Хотя стоимость квадратного места в Красногорске по-прежнему высока - 79 600 рублей, по данным на конец 2011 года.

Красногорск традиционно считается одной из экологичных, зеленых зон Подмосковья, где сохранились большие зеленые массивы и водоемы. Однако на протяжении последних нескольких лет в Красногорске активно возводились исключительно многоэтажные жилые дома. В настоящее время 87,5% всего предложения в новостройках – это дома более 12 этажей.

Из 16 проектов, в которых продаются квартиры в г. Красногорск только два можно отнести к малоэтажному и среднеэтажному формату: это ЖК бизнес-класса «Журавли» и жилой комплекс эконом-класса «Опалиха О2».