Успешная концепция застройки гарантирует рост цен на 10-30% в год

05.04.2012

Наиболее удачными являются малоэтажные проекты и комплексная панельная застройка.

За последние несколько лет на рынке появилось несколько успешных концепций застройки, которые пользуются спросом со стороны покупателей и показывают высокие темпы продаж – от 60 квартир в месяц. Рост стоимости кв.м. в таких проектах по мере повышения степени строительной готовности может составлять от 10% до 30% в год.

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» назвали самые успешные концепции застройки, проанализировав знаковые проекты на первичном рынке Московского региона.

Среди наиболее успешных концепций в компании отмечают: проекты с малогабаритными квартирами, малоэтажное строительство, комплексную панельную застройку и комплексы повышенной комфортности.

Концепция малогабаритных квартир площадью от 25 кв.м. позволяет снизить ее бюджет и повысить доступность для покупателя. Коэффициент полезной площади увеличивается за счет эффективной планировки с уменьшением коридоров.

Малоэтажные комплексы удачно совмещают в себе все преимущества городского и загородного проживания. Успешные проекты предполагают наличие в составе комплекса разнообразных форматов жилья: квартир, таунхаусов и коттеджей.

Комплексный подход к застройке создает продуманную, удобную для проживания среду. Использование панельного домостроения позволяет поддерживать высокие темпы строительства и соблюдать заявленные сроки, а относительно невысокая себестоимость делает такое жилье доступным для покупателей

Проекты комфорт-класса также предполагают подход к застройке для создания продуманной, удобной для проживания среды. В застройке используются современные серии панельных домов с качественной отделкой фасадов или монолитные дома с небольшими по площади квартирами. В проектах комфорт-класса уделяется повышенное внимание организации дворовых территорий.