В Подмосковье предлагается более 1 000 новостроек

25.04.2012

Все более устойчивые позиции занимает формат малоэтажного жилья.

В Московской области наблюдается высокая степень девелоперской активности, при этом все более устойчивые позиции занимает формат малоэтажного жилья. По итогам марта объем предложения первичного рынка по количеству домов превысил 1 000 объектов, сообщают аналитики компании Blackwood.

В первом квартале первичный рынок пополнился предложениями более чем по 200 адресам. По состоянию на конец марта, объем предложения составил 1 064 дома, в которых выставлено порядка 36 650 квартир.

За первый квартал доля объектом малоэтажного строительства увеличилась с 26% до 33%. В первые месяцы 2012 года на рынке появилось несколько новых жилых проектов данного формата и стартовали продажи в новых корпусах ранее реализуемых комплексов. Сейчас малоэтажное строительство ведется практически во всех направлениях ближнего Подмосковья.

Средний уровень цен в новостройках вырос на 4% до 69 500 рублей за кв.м. Во многом увеличение средних цен предложения обусловлено повышением ценового уровня новостроек в ближнем поясе удаления.