Только 15% столичных ЖК расположено вблизи «зеленых» зон
25.05.2012
При этом до 65% покупателей дорого жилья ищут квартиры с видом на парки.
В настоящее время на столичном рынке жилья только 15% ЖК расположено вблизи «зелёных» зон. При этом около 65 % покупателей дорогого жилья интересуются проектами с видами на парковые зоны, сообщают в компании EliteCenter.
Лидером по количеству жилых объектов, граничащих с парками, является Западный административный округ, где сосредоточено 40% ЖК от общего количества. Далее следует ЮЗАО (25%), ЦАО (20%) и СЗАО (15%).
Стоимость кв.м. в этих жилых комплексах варьируется от $7 000 до $30 000. Самым дорогим элитным комплексом в линейке предложений компании считается ЖК «Усадьба Трубецких» в ЦАО. Здесь стоимость кв.м. составляет от $35 000 до $50000.
Самым недорогим объектом в линейке предложений компании является ЖК «Корона Эйр» в ЮЗАО, где стоимость кв.м. начинается от $7 000.