На территории "Красного Октября" можно построить 90 тысяч кв.м. жилья и апартаментов

29.08.2012

В Москве прошли общественные слушания по проекту планировки кварталов 360 и 361.

 

На территории бывшего завода "Красный Октябрь" на Болотном острове в центре столицы может быть построено порядка 90 тысяч кв.м. жилья и апартаментов. Об этом заявил первый замдиректора НИиПИ экологии города Дмитрий Савин на общественных слушаниях по проекту планировки кварталов 360 и 361, передает РИА "Новости".

 

По его словам, владельцу "Красного Октября" - компании "Гута-Девелопмент" - принадлежит шесть участков. Для начала строительстве на них необходимо получить шесть ГПЗУ,

 

Савин отметил, что условно шесть участков можно разделить на три зоны. В первой зоне, отделенной Берсеневским переулком, максимально допустимая площадь застройки составляет 32 тысячи кв.м. Во второй зоне - 46 тысяч кв.м. В третьей зоне разрешено строительство апартаментов площадью 15,4 тысячи кв.м. 

 

При этом он подчеркнул, что в проекте планировки нет требований относительно того, сколько зданий следует снести и построить. Однако прирост новых площадей в кварталах составит не более 20%. Проект планировки также предусматривает строительство парковки на 1 350 машиномест.