На рынке новостроек растет объем ипотечных сделок

28.09.2012

В ЖК «Татьянин Парк» количество сделок с ипотекой выросло в 2,5 раза.

 

На первичном рынке продолжает расти объем ипотечных сделок. Так, в ЖК «Татьянин Парк» в сентябре количество сделок с ипотекой выросло в 2,5 раза по сравнению с июлем, когда был объявлен старт продаж. Об этом сообщают в ГК «МИЦ». 

 

В компании отмечают, что в настоящее время наблюдается значительный рост количества ипотечных сделок в сегменте новостроек, в том числе и в объектах на начальной стадии. Все больше банков готово аккредитовать объекты на низкой стадии готовности. 

 

Так, продажи квартир в 19 корпусе ЖК «Татьянин Парк» стартовали в июле. К моменту начала продаж комплекс аккредитовали 4 банка: РОСАВТОБАНК, МТС Банк, банк «Балтика», банк «МИА». В ближайшее время к ним присоединиться СМП Банк. Также ожидаются ипотечные программы от Газпромбанка, «Московского кредитного банка», DeltaCredit и др.

 

По мере рост продаж и по мере увеличения объемов выполненных строительных работ количество ипотечных сделок также увеличивается. Уже в августе доля ипотечных сделок составила 18%, а по итогам сентября этот показатель превысит 20%.