Эксперт назвал покупателей недвижимости, которых чаще других обманывают мошенники

02.10.2012

Почти 35% мошеннических схем направлено на приезжих из провинции.

 

Адвокат Олег Сухов («Юридический центр адвоката Олега Сухова») назвал покупателей недвижимости, которые больше всего ценятся мошенниками и сомнительными застройщиками.

 

По словам эксперта, почти 35% мошеннических схем направлено на приезжих из провинции. Это связано с тем, что перебирающиеся в большой город жители провинций не готовы к тому, что их обманут. Они зачастую не только не проверяют документы, необходимые для сделки, но и не имеют представления о том, что их вообще нужно проверять. 

 

Около 30% от общего количества фокус-группы мошенников составляют представители науки и искусства.

 

«Эта группа людей весьма доверчива, в большей степени романтична, далека от приземленности, быта и суровой действительности. Обычные заверения, улыбки и хорошее отношение со стороны продавцов или их представителей вызывают безграничную симпатию и как результат — безусловному доверию, исключающему объективную и тщательную юридическую проверку предстоящей сделки», — говорит адвокат Олег Сухов.

 

Около 25% жертв аферистов составляют состоятельные бизнесмены 90-х годов, которые привыкли выстраивать отношения на доверии  и честном слове.

 

Замыкают рейтинг глубоко  верующие, религиозные, набожные люди, на долю которых приходится около 10% всех обманов на рынке недвижимости.