Застройщик элитного квартала возглавляет рейтинг должников по платежам за землю Москвы

04.10.2012

Компания должна городу почти 909,877 млн рублей.

 

ОАО "Хлебозавод №6", застройщик элитного квартала Knightsbridge Private Park в Хамовниках, возглавляет рейтинг должников по платежам за землю перед Москвой. Об этом говорится в материалах столичного департамента земельных ресурсов, передает РИА «Новости».

 

В документах уточняется, что компания должна городу почти 909,877 млн рублей.

 

В топ-5 организаций-должников по земельным платежам также входят ОАО "Корпорация "Фазотрон - Научно-исследовательский институт радиостроения" (84,572 млн рублей), ООО "ПСФ "Крост" (63,074 млн рублей), ООО "Строй Вест" (54,705 млн рублей) и ОАО "Завод имени И.А. Лихачева" (45,764 млн рублей).

 

Как рассказал глава департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов, по итогам второго квартала Москва предъявила более 13 тысяч претензий арендаторам на сумму более 2 млрд рублей.

 

Он также сообщил, что ОАО "Хлебозавод №6" стал одной из немногих организацией в текущем году, которая согласилась за доплату в 80% от кадастровой стоимости земли снять при приватизации своего участка запрет на новое строительство. В целом, город получит от застройщика около 1 млрд рублей. При этом общие доходы от приватизации земли в этом году пока составляют 10 млрд рублей.