На Карамышевской набережной началось строительство крупного жилого комплекса

02.11.2012

ГК «ГРАС « планирует вложить 5,5 млрд рублей в ЖК «Утесов».

 

ГК «ГРАС» в октябре начала строительство крупного многофункционального жилого комплекса «Утесов» на Карамышевской набережной в районе Хорошево-Мневники. Общий объем инвестиций в проект составит 5,5 млрд рублей. В сообщении компании отмечается, что строительство дома позволит инфраструктуру района и благоустроить набережную. В результате реализации проекта в столичную казну поступит более 1 млрд рублей. 

 

Общая площадь ЖК из трех корпусов составляет 138 768 кв.м. Два корпуса высотой в 31 этаж будут соединены 9-этажной частью. Проект дома выполнен в стилистике архитектуры Нью-Йорка 1930-х годов. Здание будет построено из монолитного железобетона. 

 

В доме запроектировано 685 квартир, треть из которых получат семьи офицеров МВД и ФСБ. Из окон открываются виды на центр города, ММДЦ «Москва-Сити» и излучину Москвы-реки.

 

В стилобатной части здания будут размещены объекты спортивно-развлекательной и торговой инфраструктуры.

 

«По периметру территории дома пройдет беговая дорожка, а во дворе – детская площадка. Кроме того, мы планируем озеленить крышу второго корпуса, создав рекреационную зону для прогулок и отдыха», - комментирует Евгений Шевченко, коммерческий директор ГК «ГРАС». 

 

Строительство дома завершится в III квартале 2015 года.