Однокомнатные квартиры в Видном могут стать дефицитом

30.11.2012

При сохранении текущих темпов продаж и объема предложения.

 

При сохранении текущих темпов продаж и объеме предложения однокомнатные квартиры в подмосковном городе Видное и его окрестностях могут стать дефицитом уже через 3 месяца. К такому выводу пришли аналитики девелоперской компании RDI.

 

Продажи однокомнатных квартир в любом жилом комплексе заканчиваются быстрее всего. Не зависимо от цели покупки квартиры, выбор чаще всего падает на однушки как на наиболее доступный продукт рынка.

 

Видное и близлежащие населенные пункты демонстрируют одни  из самых высоких  показателей по темпам продаж в московском регионе. Дело в том, что ни один из подмосковных городов области на удалении менее 10 км от МКАД не может похвастаться столь низкими ценами.

 

Сейчас на первичном рынке Видного представлено чуть более 1300 однокомнатных квартир в 10 жилых комплексах. При этом всего за неделю их количество может уменьшится 100-120 единиц. Но одновременно начнутся продажи в других корпусах. 

 

В компании отмечают, что в ближайшее время дефицит вряд ли образуется..  В одних только жилых комплексах компании RDI «Ново-Молоково» и «Южное Видное» общее количество однокомнатных квартир составляет более 5 тысяч единиц.