В ближайшем Подмосковье стоимость новостроек плавно выравнивается

24.12.2012

Цена за кв.м. в самом дорогом и самом доступном городах различается почти в 1,5 раза.

В настоящее время стоимость кв.м. в самом дорогом и самом доступном городах ближайшего Подмосковья различается почти в 1,5 раза. Самым дорогим городом является Реутов, а самым доступным – Балашиха. Но разрыв в стоимости постепенно нивелируется, сообщают аналитики «Домус финанс».

В компании отмечают, что стоимость жилья может в несколько раз различаться даже в городах, которые расположены по одному направлению или в равной степени удалены от МКАД. «Классикой жанра» аналитики называют Реутов и Балашиху, где стоимость кв.м. составляет 100 168 и 67 721 рублей соответственно.

Но тенденция последнего года свидетельствует о том, что постепенно разница  в стоимости подмосковного жилья сокращается, хоть и весьма медленно. Если сравнить рост стоимости кв.м. в самых  «дорогих» и самых «доступных» городах, то окажется, что наиболее заметно росла цена в «непопулярных городах». Так, Пушкино, Долгопрудный, Железнодорожный и Королев подорожали с июля по ноябрь от 7% до 10%. При этом востребованные Мытищи, Реутов и Красногорск выросли в цене на 1-4%.